Startseite  |  Seitenverzeichnis  |  Impressum  |  Kontakt
Neue Seite für Schule
Neue Seite für Schule » Über uns » Lehrerkollegium

Lehrerkollegium

Das Kollegium im Schuljahr 2017/2018

Elterngesprächstermine mit den Lehrerinnen und dem Lehrer können gerne nach Vereinbarung stattfinden. Bitte nutzen Sie für die Kontaktaufnahme den Schulplaner oder die entsprechende Schul-Mail-Adresse der Lehrerin oder des Lehrers. Vielen Dank!

 

 

Frau Wotschke

 

 

Klasse 1a

 

 

u.wotschke@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Rath

 

 

Klasse 1b

 

 

l.rath@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Heichel

 

 

Klasse 1c

 

 

h.heichel@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Leiser

 

 

Klasse 1d

 

 

a.leiser@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Schmitz

 

 

Klasse 2a

 

 

d.schmitz@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Dahlmann

 

 

Klasse 2b

 

 

a.dahlmann@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Wagner

 

 

Klasse 2c

 

 

e.wagner@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Wöhner

 

 

Klasse 2d

 

 

h.woehner@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Meyer

 

 

Klasse 3a

 

 

c.meyer@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Scheffel

 

 

Klasse 3b

 

 

r.scheffel@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Steiner

 

 

Klasse 3c

 

 

t.steiner@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Senger

 

 

Klasse 3d

 

 

h.senger@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Weiss-Harter

 

 

Klasse 4a

 

 

r.weiss-harter@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Necker

 

 

Klasse 4b

 

 

k.necker@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Gündogdu

 

 

Klasse 4c

 

 

e.guendogdu@grundschule-bonlanden.de

 

 

Herr Steinke

 

 

Klasse 4d

 

 

r.steinke@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Rock

 

 

Fachlehrerin

 

 

a.rock@grundschule-bonlanden.de

 

 

Frau Therré

 

 

Fachlehrerin

 

 

o.therre@grundschule-bonlanden.de

 

 

Sr. Gieselheid

 

 

Fachlehrerin

 

 

g.czeschin@grundschule-bonlanden.de



Grundschule Bonlanden | Mahlestraße 14 | 70794 Filderstadt | Telefon: 0711 77867-10
Letzte Änderung: Dienstag, 12.09.2017   |   Erstellt von TYPO3-Beratung.com, Nürtingen/Filderstadt