Startseite  |  Seitenverzeichnis  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Kontakt
Grundschule Filderstadt-Bonlanden
Grundschule Filderstadt-Bonlanden » Über uns » Lehrerkollegium

Lehrerkollegium

Das Kollegium im Schuljahr 2017/2018

Elterngesprächstermine mit den Lehrerinnen und dem Lehrer können gerne nach Vereinbarung stattfinden. Bitte nutzen Sie für die Kontaktaufnahme den Schulplaner oder die entsprechende Schul-Mail-Adresse der Lehrerin oder des Lehrers. Vielen Dank!


Frau Wotschke          Klasse 1a          u.wotschke@grundschule-bonlanden.de


Frau Rath                  Klasse 1b          l.rath@grundschule-bonlanden.de


Frau Heichel              Klasse 1c          h.heichel@grundschule-bonlanden.de


                  Frau Leiser                 Klasse 1d          a.leiser@grundschule-bonlanden.de 


Frau Schmitz              Klasse 2a          d.schmitz@grundschule-bonlanden.de


Frau Dahlmann          Klasse 2b          a.dahlmann@grundschule-bonlanden.de


Frau Wagner               Klasse 2c          e.wagner@grundschule-bonlanden.de


Frau Wöhner               Klasse 2d          h.wöhner@grundschule-bonlanden.de


Frau Meyer                  Klasse 3a          c.meyer@grundschule-bonlanden.de


   Frau Scheffel               Klasse 3b          r.scheffel@grundschule-bonlanden.de


Frau Steiner                Klasse 3c          t.steiner@grundschule-bonlanden.de


Frau Senger                Klasse 3d          h.senger@grundschule-bonlanden.de


Frau Weiss-Harter      Klasse 4a          r.weiss-harter@grundschule-bonlanden.de


Frau Necker                 Klasse 4b          k.necker@grundschule-bonlanden.de


Frau Gündogdu            Klasse 4c          e.guendogdu@grundschule-bonlanden.de


Herr Steinke                 Klasse 4d          r.steinke@grundschule-bonlanden.de


Frau Geiger            Lehreranwärterin    s.geiger@grundschule-bonlanden.de


Frau Rock                    Fachlehrerin      a.rock@grundschule-bonlanden.de


Frau Therré                  Fachlehrerin      o.therre@grundschule-bonlanden.de


Sr. Gieselheid               Fachlehrerin      g.czeschin@grundschule-bonlanden.de

Grundschule Bonlanden | Mahlestraße 14 | 70794 Filderstadt | Telefon: 0711 67452210
Letzte Änderung: Dienstag, 03.04.2018   |   Erstellt von TYPO3-Beratung.com, Nürtingen/Filderstadt