Startseite  |  Seitenverzeichnis  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Kontakt
Grundschule Filderstadt-Bonlanden
Grundschule Filderstadt-Bonlanden » Über uns » Lehrerkollegium

Lehrerkollegium

Das Kollegium im Schuljahr 2020/2021

Elterngesprächstermine mit den Lehrer*innen können gerne nach Vereinbarung stattfinden. Bitte nutzen Sie für die Kontaktaufnahme den Schulplaner oder die entsprechende Schul-Mail-Adresse der Lehrer*innen. Vielen Dank!


Frau Bohn                     Klasse 1a          m.bohn@grundschule-bonlanden.de


 Frau Hund                     Klasse 1c          a.hund@grundschule-bonlanden.de


 Frau Karle                     Klasse 1d          j.karle@grundschule-bonlanden.de


Frau Rath                     Klasse 2a          l.rath@grundschule-bonlanden.de


Frau Wotschke             Klasse 2b          u.wotschke@grundschule-bonlanden.de


Frau Heichel                 Klasse 2c          h.heichel@grundschule-bonlanden.de

 

Frau Leiser                   Klasse 2d          a.leiser@grundschule-bonlanden.de 


Frau Elser                     Klasse 2d          h.elser@grundschule-bonlanden.de


Frau Spachi-Klaiber      Klasse 3a          konrektorat@grundschule-bonlanden.de


Herr Steinke                 Klasse 3b          r.steinke@grundschule-bonlanden.de


Frau Gündogdu              Klasse 3c          e.guendogdu@grundschule-bonlanden.de


 Herr Mack                     Klasse 3d          s.mack@grundschule-bonlanden.de


                  Frau Croissant               Klasse 4a          j.croissant@grundschule-bonlanden.de


Frau Fröhlich                 Klasse 4b         j.froehlich@grundschule-bonlanden.de


Frau Steiner                  Klasse 4c          t.steiner@grundschule-bonlanden.de


Frau Weber                   Klasse 4d          t.weber@grundschule-bonlanden.de


Frau Necker                 Fachlehrerin         k.necker@grundschule-bonlanden.de


                  Frau Purucker              Referendarin          i.purucker@grundschule-bonlanden.de


   Frau Scheffel               Fachlehrerin          r.scheffel@grundschule-bonlanden.de


                  Frau Schröter              Fachlehrerin          n.schroeter@grundschule-bonlanden.de


Frau Therré                 Fachlehrerin          i.therre@grundschule-bonlanden.de


Frau Wagner                Fachlehrerin          e.wagner@grundschule-bonlanden.de


Frau Weiss-Harter      Fachlehrerin          r.weiss-harter@grundschule-bonlanden.de


                  Frau Wilkening             Referendarin       s.wilkening@grundschule-bonlanden.de


                  Herr Bündgen              Inklusionskraft     c.buendgen@grundschule-bonlanden.de

Grundschule Bonlanden | Mahlestraße 14 | 70794 Filderstadt | Telefon: 0711 67452210
Letzte Änderung: Donnerstag, 12.11.2020   |   Erstellt von TYPO3-Beratung.com, Nürtingen/Filderstadt