Startseite  |  Seitenverzeichnis  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Kontakt
Grundschule Filderstadt-Bonlanden
Grundschule Filderstadt-Bonlanden » Über uns » Lehrerkollegium

Lehrerkollegium

Das Kollegium im Schuljahr 2019/2020

Elterngesprächstermine mit den Lehrerinnen und dem Lehrer können gerne nach Vereinbarung stattfinden. Bitte nutzen Sie für die Kontaktaufnahme den Schulplaner oder die entsprechende Schul-Mail-Adresse der Lehrerin oder des Lehrers. Vielen Dank!


Frau Rath                  Klasse 1a          l.rath@grundschule-bonlanden.de


Frau Wotschke          Klasse 1b          u.wotschke@grundschule-bonlanden.de


Frau Heichel              Klasse 1c          h.heichel@grundschule-bonlanden.de

 

Frau Leiser                 Klasse 1d          a.leiser@grundschule-bonlanden.de 


   Frau Scheffel               Klasse 2a          r.scheffel@grundschule-bonlanden.de


Frau Necker                 Klasse 2b          k.necker@grundschule-bonlanden.de


Frau Wagner               Klasse 2c          e.wagner@grundschule-bonlanden.de


Frau Meyer                  Klasse 2d          c.meyer@grundschule-bonlanden.de


Frau Geiger                  Klasse 3a           s.geiger@grundschule-bonlanden.de


                  Frau Pogrzeba              Klasse 3b         j.pogrzeba@grundschule-bonlanden.de


Frau Steiner                Klasse 3c          t.steiner@grundschule-bonlanden.de


                  Frau Weber                 Klasse 3d          t.weber@grundschule-bonlanden.de


                  Frau Spachi-Klaiber     Klasse 4a         konrektorat@grundschule-bonlanden.de


Frau Weiss-Harter      Klasse 4b          r.weiss-harter@grundschule-bonlanden.de


                  Frau Bohn                     Klasse 4c          m.bohn@grundschule-bonlanden.de


Herr Steinke                Klasse 4d          r.steinke@grundschule-bonlanden.de


Frau Elser                    Fachlehrerin       h.wöhner@grundschule-bonlanden.de


Frau Gündogdu              Fachlehrerin      e.guendogdu@grundschule-bonlanden.de


Frau Rock                    Fachlehrerin      a.rock@grundschule-bonlanden.de


Frau Therré                  Fachlehrerin      o.therre@grundschule-bonlanden.de


                   Herr Bündgen               Inklusionskraft     c.buendgen@grundschule-bonlanden.de


                   Frau Mätzke                 Inklusionskraft     k.maetzke@grundschule-bonlanden.de


                   Frau Mall                      Inklusionskraft     s.mall@grundschule-bonlanden.de

Grundschule Bonlanden | Mahlestraße 14 | 70794 Filderstadt | Telefon: 0711 67452210
Letzte Änderung: Sonntag, 08.09.2019   |   Erstellt von TYPO3-Beratung.com, Nürtingen/Filderstadt