Startseite  |  Seitenverzeichnis  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Kontakt
Grundschule Filderstadt-Bonlanden
Grundschule Filderstadt-Bonlanden » Über uns » Lehrerkollegium

Lehrerkollegium

Das Kollegium im Schuljahr 2018/2019

Elterngesprächstermine mit den Lehrerinnen und dem Lehrer können gerne nach Vereinbarung stattfinden. Bitte nutzen Sie für die Kontaktaufnahme den Schulplaner oder die entsprechende Schul-Mail-Adresse der Lehrerin oder des Lehrers. Vielen Dank!


Frau Schmitz              Klasse 1a          d.schmitz@grundschule-bonlanden.de


Frau Necker                 Klasse 1b          k.necker@grundschule-bonlanden.de


Frau Wagner               Klasse 1c          e.wagner@grundschule-bonlanden.de


Frau Dahlmann          Klasse 1d          a.dahlmann@grundschule-bonlanden.de


Frau Wotschke          Klasse 2a          u.wotschke@grundschule-bonlanden.de


Frau Rath                  Klasse 2b          l.rath@grundschule-bonlanden.de


Frau Heichel              Klasse 2c          h.heichel@grundschule-bonlanden.de

 

Frau Leiser                 Klasse 2d          a.leiser@grundschule-bonlanden.de 


                  Frau Spachi-Klaiber     Klasse 3a         konrektorat@grundschule-bonlanden.de


Frau Weiss-Harter      Klasse 3b          r.weiss-harter@grundschule-bonlanden.de


                  Frau Bohn                     Klasse 3c          m.bohn@grundschule-bonlanden.de


Herr Steinke                Klasse 3d          r.steinke@grundschule-bonlanden.de


Frau Meyer                  Klasse 4a          c.meyer@grundschule-bonlanden.de


   Frau Scheffel               Klasse 4b          r.scheffel@grundschule-bonlanden.de


Frau Steiner                Klasse 4c          t.steiner@grundschule-bonlanden.de


                  Frau Weber                 Klasse 4d          t.weber@grundschule-bonlanden.de


Frau Geiger            Lehreranwärterin    s.geiger@grundschule-bonlanden.de


Frau Rock                    Fachlehrerin      a.rock@grundschule-bonlanden.de


Frau Elser                    Fachlehrerin       h.wöhner@grundschule-bonlanden.de


Frau Therré                  Fachlehrerin      o.therre@grundschule-bonlanden.de


Sr. Gieselheid               Fachlehrerin      g.czeschin@grundschule-bonlanden.de


                   Herr Bündgen               Inklusionskraft     c.buendgen@grundschule-bonlanden.de


                   Frau Mätzke                 Inklusionskraft     k.maetzke@grundschule-bonlanden.de


                   Frau Mall                      Inklusionskraft     s.mall@grundschule-bonlanden.de

Grundschule Bonlanden | Mahlestraße 14 | 70794 Filderstadt | Telefon: 0711 67452210
Letzte Änderung: Montag, 05.11.2018   |   Erstellt von TYPO3-Beratung.com, Nürtingen/Filderstadt