Startseite  |  Seitenverzeichnis  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Kontakt
Grundschule Filderstadt-Bonlanden
Grundschule Filderstadt-Bonlanden » Über uns » Lehrkräfte

Lehrkräfte

Das Kollegium im Schuljahr 2022/2023

Elterngesprächstermine mit den Lehrer*innen können gerne nach Vereinbarung stattfinden. Bitte nutzen Sie für die Kontaktaufnahme den Schulplaner oder die entsprechende Schul-Mail-Adresse der Lehrer*innen. Vielen Dank!


 Frau Karle                     Klasse 1a          j.karle@grundschule-bonlanden.de


 Frau Hund                    Klasse 1b          a.hund@grundschule-bonlanden.de


Frau Ferreira               Klasse 1c           n.ferreira@grundschule-bonlanden.de


Frau Purucker              Klasse 1d           i.purucker@grundschule-bonlanden.de

 

Frau Benjamin              Klasse 2a          j.benjamin@grundschule-bonlanden.de


Frau Wotschke             Klasse 2b          u.wotschke@grundschule-bonlanden.de


Frau Heichel                 Klasse 2c          h.heichel@grundschule-bonlanden.de

 

Frau Leiser                   Klasse 2d          a.leiser@grundschule-bonlanden.de 


Herr Steinke                 Klasse 3a          r.steinke@grundschule-bonlanden.de


Frau Geiger                    Klasse 3c          s.geiger@grundschule-bonlanden.de


Frau Müller                   Klasse 3d           l.mueller@grundschule-bonlanden.de


Frau Rath                      Klasse 4a          l.rath@grundschule-bonlanden.de


Frau Bohn                     Klasse 4b          m.bohn@grundschule-bonlanden.de


Frau Steiner                 Klasse 4c          konrektorat@grundschule-bonlanden.de


Frau Dönmez                 Klasse 4d          m.doenmez@grundschule-bonlanden.de


Herr Mack                     VKL-Klasse            s.mack@grundschule-bonlanden.de


                  Frau Bubeck                  Fachlehrerin        rektorat@grundschule-bonlanden.de


Frau Croissant               Fachlehrerin          j.croissant@grundschule-bonlanden.de


Frau Elser                     Fachlehrerin          h.elser@grundschule-bonlanden.de


                   Frau Hornung              Fachlehrerin          c.hornung@grundschule-bonlanden.de


Frau Rick                      Fachlehrerin          c.rick@grundschule-bonlanden.de


Frau Schröter              Fachlehrerin          n.schroeter@grundschule-bonlanden.de

Grundschule Bonlanden | Mahlestraße 14 | 70794 Filderstadt | Telefon: 0711 67452210
Letzte Änderung: Montag, 26.09.2022   |   Erstellt von TYPO3-Beratung.com, Nürtingen/Filderstadt